register

Створення веб сайтів

З ФОКУСОМ НА БІЗНЕС ЦІЛЯХ

Розробка сайтів

Ми спеціалізуємося на створенні digital-рішень для ваших бізнес-задач: від розробки сайтів
для середнього та великого бізнесу до перетворення вашої ідеї в стартап, який вміє продавати

Які цілі досягають наші сайти

Ми не робимо сайт заради сайту. Нам цікаво добитися результату - досягти бізнес-цілей замовника:

Інформаційна ціль

Клієнти отримують доступ до повної інформації про компанію: контакти, послуги, документація, калькулятори, прайси

Іміджева ціль

Підвищити впізнаваність компанії (бренду), його айдентики і фірмових елементів. Передати правильну емоцію від взаємодії з сайтом

Підвищення продажів

Підвищити відсоток конверсій в ліди. Збільшити продаж супутніх товарів в онлайн-магазині. Збільшення середнього чека

Нові ринки

Зміщення акцентів на нові групи аудиторій або послуги

Яка мета вашого проекту?

Реалізувавши десятки складних веб-проектів, ми прийшли до висновку, що крім технічної компетенції, важливо розуміти бізнес-нішу клієнта, щоб пропонувати рішення і поліпшення, які дозволять досягти поставлених цілей.

Розкажіть нам про свою ідею або проблеми. Досвід і експертиза команди WebCase до ваших послуг.

Розповісти про проект

Процес створення сайтів в Webcase

1. З'ясування вимог і складання ТЗ

Обговорюємо вашу ідею. З'ясовуємо особливості бізнесу, яку проблему має вирішити і яке завдання виконати інтернет-проект. Пропонуємо варіанти доповнення ідеї. При необхідності проводимо аудит бізнес-процесів і розробляємо стратегію діджіталізаціі. Ставимо вимірні цілі - KPI проекту. Складаємо базове технічне завдання.

2. З'ясування технологій і інструментів

Розбиваємо бізнес-цілі на технічні підзадачі. Складаємо покроковий план досягнення мети. Проектуємо архітектуру програми. Визначаємо пріоритетні функції. Складаємо список сервісів для інтеграції. Плануємо методи інтеграції: чи є у сервісів API, чи потрібно писати скрипти для обміну даними. Вирішуємо інші технічні питання.

3. Визначення сроків проекта

Прогнозовані терміни. Тривалість проекту залежить від поставлених цілей, масштабу і складності технічних робіт. Вибираємо методологію розробки, виділяємо команду. Поділяємо проект на етапи, визначаємо послідовність і кількість циклів розробки.

4. Узгодження і підписання договору

Показуємо вам результат підготовчих робіт. Вносимо коригування з урахуванням ваших побажань. Коли все узгоджено - підписуємо договір, прикріплюємо до нього ТЗ. Завдяки 5-річному досвіду розробки і налагодженим процесам ми завжди дотримуємося термінів і якості. Даємо клієнтам юридичну гарантію, що зобов'язання будуть виконані вчасно.

5. Створення прототипа

Опрацьовуємо структуру програми та створюємо прототип. Прототип сайту складається з макетів - схематичних зображень сторінок. Показуємо вам варіанти дизайну інтерфейсу і проводимо призначені для користувача тести. Коли прототип узгоджений, дописуємо деталі в ТЗ. Прототипування економить бюджет проекту.

6. Створення дизайну

Схематично структура сторінок готова. Тепер допрацьовуємо деталі зовнішнього вигляду веб-додатку. Наші дизайнери продумують колірну схему, створюють графічні елементи і анімації, підбирають фотографії. Як і на попередніх етапах, впритул працюємо з замовником і погоджуємо варіанти дизайну.

7. Програмування

Пишемо код для інтерфейсу ,який призначений для користувача - фронт-енд, і - серверну частину - бек-енду. У нашій команді є програмісти обох спеціалізацій. Фронтендери переводять графічні макети на мови, зрозумілі браузеру: HTML, CSS і JavaScript. Бек-енд розробники пише код для обробки даних на сервері. Кожен проект курирує старший розробник.

8. Підключення зовнішніх сервісів

Зовнішні сервіси допомагають розширити функціонал сайтів без необхідності прописувати аналогічні функції з нуля. Інтегруємо платіжні системи, служби доставки, сервіси геолокації і підключаємо всі необхідні для проекту бази даних. Також синхронізуємо веб-додаток з вашим корпоративним програмним забезпеченням.

9. Робота над безпекою

Загальну модель безпеки продумуємо ще під час проектування. На цьому етапі вже імплементуємо заходи безпеки. Перевіряємо надійність хостингу, проводимо його передналаштування. Шукаємо уразливості в додатку. Підключаємо протокол безпеки HTTPS, перевіряємо захист від DDoS- і XSS-атак.

10. Тестування

Проводимо необхідні види тестів. Перевіряємо функціональність, юзабіліті, сумісність з різними типами пристроїв: мобільними, планшетами, ноутбуками і ПК. Тестуємо сайт в різних браузерах. Вимірюємо швидкість і продуктивність. Тестуємо бази даних. Перевіряємо доступність для людей з обмеженими можливостями.

11. Здача готового проекту

Переносимо веб-додаток з тестового сервера на постійний. Навчаємо ваш персонал роботі з новим ПЗ - системою управління контенту сайту, CRM, ERP або іншою внутрішньої програмою. Вимірюємо результати впровадження нашого рішення - чи виконані цілі проекту, чи досягнуті KPI.

12. Підтримка

Допомагаємо замовникам з підтримкою розроблених додатків: веденням аналітики, продовженням домену та хостингу. Проводимо регулярні тести і, якщо потрібно, оновлення. Даємо гарантію на виконані нами рішення. У разі непередбачених збоїв - оперативно налаштовуємо і допрацьовуємо за свій рахунок.

Ми пропонуємо бізнес-моделі

Ми пропонуємо дві моделі надання послуг.
Ви можете вибрати ту, яка найбільш підходить для вашої бізнес-задачі

Фіксована вартість

У веб-проектуванні співпраця за фіксованою вартістю ідеальна для створення невеликих і середньої складності проектів, де можливо точно визначити функціонал і терміни виконання на етапі складання технічного завдання для інтернет-проекту. Працюючи з нами по даній моделі, ви отримуєте гарантії виконання проекту із закріпленням вартості і строків виконання в договорі

Погодинна оплата

Для веб-розробки вашого проекту при використанні моделі "time & amp; material" ми ретельно підбираємо окрему команду необхідних фахівців для виконання саме Ваших завдань, розбиваємо її на етапи - «спринти», на стадії завершення кожного з яких надаємо вам готовий до тестування функціонал. До ваших послуг цілий ряд гнучких можливостей по зміні вимог, пріоритетів і контролю ходу розробки згідно передовим agile-методологіями.

За 6 років роботи понад 350 успішних проєктів

Від імені студії «Квартал 95» дякуємо нашому партнера веб-студію «WebCase» за розробку сайту для проекту «Квартал ТВ». За час співпраці з веб-студією, команда розробників показала свою здатність з повною відповідальністю підходити до поставлених завдань, виконувати завдання якісно і в строк. Відмінною рисою роботи є високий професіоналізм, комунікабельність і зацікавленість у виконуваній роботі. Рекомендуємо студію як надійного і стабільного партнера. Студія квартал 95 задоволена проведеною роботою і з задоволенням продовжимо співпрацю з веб-студією "WebCase»!

Марченко Сергій

керівник digital відділу
студії «Квартал 95»

Переваги створення сайтів з Webcase

Тільки сучасні технології

Ми слідуємо всім трендам програмування, використовуємо топові мови, фреймворки і бібліотеки, основними з яких є Python / Django і Vue.js.

Оптимальна модель співпраці

Робота за фіксованою вартістю для невеликого веб-ресурсу з заздалегідь визначеним обсягом робіт або гнучка погодинна оплата для складних проектів з перспективою розширення функціоналу

Команда "під ключ" вже сьогодні

Маючи значний штат в офісі, ми маємо можливість швидко сформувати команду фахівців необхідної кваліфікації під потреби саме вашого ресурсу.

Юридичне оформлення та гарантії

Надання офіційної документації згідно законодавства, вибір зручних умов, форми і порядку оплати виконаних робіт.

Прозорий
процес

Надаємо можливості та інструменти контролю всього процесу: звіти по етапах / тижнях, щоденні мітинги і зворотний зв'язок протягом 8 годин.

Вартість
робіт

Погодинні рейти українських розробників, на відміну від зарубіжних, значно нижче. Ви не платите за менеджмент і організацію робочого місця, ліцензії на засоби розробки і супутні сервіси.

Портфоліо

Подробный гайд по созданию сайтов

Создание сайта — серьезный шаг в жизни любого бизнеса. Мы собрали ответы на самые важные вопросы о создании своего ресурса. Вы узнаете из чего состоит разработка сайта, как выбрать хорошего подрядчика, сколько это стоит и что нужно знать, чтобы получить «тот самый сайт», а заодно и удовольствие от процесса его создания. 

Что собой представляет услуга «создание сайта»

Создание сайта — это трудоемкий процесс, который включает в себя множество этапов, начиная с формирования концепции и заканчивая запуском готового продукта. Чтобы получить хороший веб-сайт, необходимо подходить к вопросу комплексно, уделяя внимание не только красоте и качеству кода, но и ключевым особенностям бизнеса и компании.  

Создание сайтов от IT-компании WebCase — это услуга, в которую входит:

аналитика и планирование — прежде чем приступать к разработке, мы изучаем потребности заказчика, его бизнес и целевую аудиторию, решаем, каким должен быть сайт, чтобы достичь поставленных целей, какие интернет-технологии необходимо использовать.

Составление технического задания — делаем ТЗ на разработку, где прописывается план, сроки и стоимость работ. После подписываем договор, в котором юридически закрепляются все условия сотрудничества.  

Проработка структуры и создание прототипа  — фундамент для сайта это его продуманная архитектура. Чтобы собрать воедино все функции и элементы, а также понять логику их взаимодействия, мы тщательно прорабатываем структуру и создаем прототип, на который будет опираться вся дальнейшая работа над сайтом.

Работа над дизайном сайта — полная проработка визуальной составляющей веб-страниц, в том числе подбор цветовых схем, отрисовка логотипа и деталей, подбор изображений. 

Front-End Development — верстка макета на HTML с использованием стилей CSS и языка программирования JavaScript.

Back-End Development на языке программирования Python последней версии с использованием фреймворка Django.

Тестирование функциональности и удобства сервиса QA-специалистами, устранение багов и проблем с совместимостью на различных устройствах.

Поддержка готового проекта, помощь клиенту на начальных этапах взаимодействия с сайтом.

Весь период создания веб-сайта мы плотно сотрудничаем с заказчиком — утверждаем результаты каждого этапа разработки, обсуждаем дальнейший вектор движения, прислушиваемся к пожеланиям клиента. 

Такой подход к разработке сайта выверен годами. Поэтому предлагая клиентам услугу «создание сайта» от WebCase, мы уверены, что результат превзойдет все ожидания. Более подробно об этапах разработки вы можете узнать в нашей статье «Из чего состоит разработка сайта»

 

Почему практически любому бизнесу нужен сайт

Веб-ресурсы — самый популярный источник информации 21 века. Все, что необходимо человеку, он в первую очередь ищет в интернете, будь то товар, компания или рецепт пирога. Весь бизнес неуклонно перемещается в онлайн-пространство, поскольку там «обитают» тысячи потенциальных клиентов, которым нужно то, что вы предлагаете. 

Почему именно личные порталы в интернете — это лучшее решение для бизнеса? Ведь есть еще другие способы выхода в интернет — виртуальные объявления, маркетплейсы или другие более простые решения. Главными преимуществами сайтов мы считаем:

уникальность — наличие собственного сайта влияет на статус компании. Логотип, цветовое оформление, особый стиль и удобный функционал повышает лояльность клиента. Сразу понятно, что компания заботится о том, как выглядит в глазах клиента. 

Функциональность — наличие своего сайта позволяет добавлять функции, которые необходимы для удобства вашей целевой аудитории. Для сайтов-визиток это, например, возможность оставить заявку или заказать звонок, для интернет-магазина — дополнительные кнопки и «фишки», которых нет на маркетплейсах.

Обособленность — на торговых площадках покупатель выбирает среди конкурентов, которые мало чем по сути отличаются друг от друга, поэтому заполучить клиента сложнее. Попадая же на отдельный сайт компании, покупатель выбирает только из ваших товаров и услуг.

Возможность продвижения — какова вероятность, что выкладывая рекламу в интернет через сторонние ресурсы, вас заметят? Оставляя объявление или товарную позицию на агрегаторе, ваши возможности продвижения ограничены самой площадкой. При этом имея собственный веб-сайт, вы можете рекламироваться с помощью SEO, через контекстную рекламу, соцсети и т.д.

И это лишь основные и очевидные преимущества собственного сайта. Именно поэтому мы убеждены, что любому бизнесу нужен свой ресурс.

 

Разработка и создание сайтов: с чего начать

Несмотря на все преимущества сайтов, о которых мы говорили выше, бывают ситуации, когда предприниматель может достичь своих бизнес-целей в интернете и другими методами. Поэтому перед началом процесса создания сайта необходимо убедиться в его целесообразности, чтобы в будущем не возникло ощущения, что деньги и время были потрачены, а сайт уже и ни к чему. 

Если вы уверены, что вам нужен собственный веб-ресурс, мы рекомендуем начать его создание с ответов на такие вопросы.

Каким вы видите свой сайт?

Бывает, что клиенту сложно сразу ответить на этот вопрос — это не страшно. Но перед обращением в IT-компанию желательно хотя бы попытаться представить свой будущий сайт, чтобы задать вектор движения специалистам. Полное виденье, общая концепция, конкретные функции, которые обязательно должны быть на сайте — любая информация от заказчика крайне важна для успешной разработки сайта.

Какие задачи он должен решать?

Сайт необходим для рекламы торговой марки, для увеличения объема продаж, для повышения лояльности ЦА, для информирования, для привлечения новой аудитории? От того, какие требования вы выдвигаете к сайту, напрямую будет зависеть его концепция и функциональность.

На какие сайты конкурентов вы ориентируетесь?

Успешной стратегией может стать решение «хочу, как у них, только лучше». Либо наоборот — изучая конкурентов вы можете прийти к выводу, что вот так точно делать не нужно. Исследование конкурентной среды — это обязательный процесс для создания качественного веб-ресурса.

Какие сайты вам нравятся?

На какие сайты вы хотите, чтобы был похож ваш ресурс? Свое виденье будет гораздо проще объяснить на примерах других сайтов. 2-3 подготовленных референса сэкономят значительное количество времени и вам, и разработчикам.

После того, как вы ответили на эти вопросы, можно приступать к поискам специалистов и непосредственно к самому процессу разработки.

 

Что нужно учесть при выборе подрядчика

Выбор разработчика — самое ответственное решение, которое должен принять заказчик для успешной реализации своих идей. От того, насколько опытная команда займется разработкой сайта, и насколько ответственно компания относиться к своей работе напрямую зависит качество результата.  

Решая, у кого заказать разработку сайта, стоит учесть следующие моменты:

портфолио компании — самым показательным всегда были и остаются примеры готовых работ. По портфолио вы сможете оценить уровень квалификации, стиль, в котором работает студия, а также узнать, занималась ли компания проектами, похожими на ваш.

Отзывы — положительные и отрицательные комментарии помогут составить общее впечатление о компании и оценить ее надежность. 

Сколько лет на рынке — опыт и репутация также имеют значение. С количеством работ растет их качество и понимание, какие решения лучше покажут себя в деле. «Возраст» компании также указывает, что она выдержала конкуренцию на рынке, а значит ей можно доверять. 

Специализация — желательно заранее выяснить, какими типами проектов занимается веб-студия и подходит ли вам такая направленность.

Уровень сервиса — прежде чем начинать сотрудничество, стоит убедиться, что компания ценит своих клиентов и вам будет комфортно с ней работать. Насколько быстро отвечают на звонки/перезванивают, как выстроен диалог, компетентно ли отвечают на вопросы, проявляют гибкость и индивидуальный подход — эти моменты помогут вам составить первое впечатление о компании и сделать выводы, хотите ли вы с ней работать.

Юридические гарантии — заключение договора на разработку является важным этапом в создании сайта и показателем серьезности компании.

Процесс создания ресурса можно выстроить по-разному, в зависимости от желаний и возможностей заказчика. Некоторые предпочитают собирать свою команду «по крупицам», находя специалистов на профильных площадках или по рекомендациям знакомым. Заказчик напрямую общается сначала с дизайнером, затем с верстальщиком, разработчиком, тестировщиком, маркетологом и т.д. Работа над сайтом проводиться шаг за шагом, никто из работников не видит общей картины, кем-то из специалистов вообще пренебрегают в целях экономии. В таком случае весь проект может пойти вкривь и вкось.

Выбирая подрядчика на разработку, не стоит экономить, ведь плохой ресурс может обойтись в итоге дороже, чем хороший, а об окупаемости останется только мечтать. Гораздо более разумным решением будет обратиться за разработкой сайта в IT-компанию, которая предоставит вам команду специалистов. 

Если вас заинтересовала эта тема, предлагаем ознакомиться с нашей статьей «Как выбрать разработчика для сложного веб-проекта». В ней мы разбираем типы исполнителей и особенности работы с каждым из них. 

 

Какой тип сайта подойдет для вашего бизнеса

Чтобы понять, какой тип сайта нужен именно вам, прежде всего необходимо проанализировать специфику ниши, а также определиться с целями будущего веб-ресурса.

Например, вы продаете дверные ручки. У вас огромный ассортимент: есть и алюминиевые, и деревянные, и латунные. К тому же они от разных производителей, различной ценовой категории, есть опт и розница. Для продаж такого типа создаем интернет-магазин. В зависимости от необходимого функционала он может быть реализован как с использованием CMS, так и с нуля, полностью под ваши потребности.

А если вы продаете не чужие дверные ручки, а только те, которые производит ваша фирма? В таком случае подходит не только интернет-магазин, но и корпоративный сайт. Создание веб-сайта компании даст возможность также, кроме товара, разместить информацию о вашем производстве, выстроить бренд, добавить блог от экспертов и т.д.

Вы — эксклюзивный поставщик инновационной дверной ручки со встроенным голосовым помощником? Тогда для продвижения отлично подойдет лендинг, где клиент сможет узнать всю необходимую информацию о преимуществах товара, оставить заявку для связи с менеджером или тут же, в пару кликов, оформить покупку.

Существует множество разновидностей ресурсов под любые потребности бизнеса. Чтобы не ошибиться с выбором и разобраться, как и для чего создается конкретный тип ресурса, вы можете обратиться за консультацией к специалистам WebCase. Мы с удовольствием разложим все по полочкам и посоветуем лучшее решение для вас.

 

Что нужно понимать перед созданием сайта

Нанимая команду специалистов, для многих клиентов становится сюрпризом, что им тоже отведена определенная роль в разработке. Даже самые профессиональные и опытные разработчики не могут читать мысли заказчика, поэтому просто заплатить деньги недостаточно, чтобы получить свой идеальный интернет сайт.

Перед созданием сайта важно понимать, что без вашего участия ничего не получится. При этом не стоит бояться, что работники специально будут отрывать вас от дел и дергать за каждой запятой. В интересах команды не затягивать сроки проекта и оставить клиенту положительное впечатление о разработке сайта и сотрудничестве.

Что потребуется от заказчика в процессе создания сайта:

 • подробное описание услуг, которыми занимается компания, ее особенностей, преимущества товара, целевая аудитория и другая информация, которой обладает только клиент и без которой невозможно правильно выстроить концепцию ресурса;
 • активное участие в обсуждении вариантов структуры, функционала, внешнего вида, озвучивание пожеланий и требований;
 • своевременное утверждение промежуточных этапов либо отправка их на доработку;
 • доверие к команде разработчиков.

Понимание своей роли в разработке сайта необходимо для комфортного сотрудничества клиента с IT-компанией. Вовлеченность заказчика в проект + комплексный подход к разработке = та самая формула успешного ресурса, множество раз доказавшая свою эффективность.

 

Какие типы сайтов мы разрабатываем

Компания WebCase посвятили разработке сайтов более 6 лет. Опыт и квалификация наших специалистов позволяют нам охватить широкий спектр разработки — от сайта-визитки до криптообменников. Чаще всего у нас в работе бывают следующие типы проектов.

Корпоративные сайты — создание ресурса компании открывает возможности как для взаимодействия между сотрудниками и внутреннего учета, так и для диалога с пользователем. Например, для презентации бренда, создания имиджа, размещения информации о компании и ее услугах и т.д.

Интернет-магазины — такие сайты увеличивают объемы продаж компаний, автоматизируют процесс покупки, привлекают новых клиентов и позволяют продвигать товар в интернете, а также полностью переносить бизнес в онлайн-формат. Создаются на основе CMS, либо с нуля под нужды компании.

B2B-порталы — удобный веб-ресурс для заключения сделок между предпринимателями, поставщиками и продавцами. Обеспечивают автоматизацию документооборота и часто повторяющихся действий при оформлении сделки. Точный, быстрый и прозрачный сайт для сотрудничества между владельцами бизнеса.

CRM и ERP-системы — «системы управления отношениями с клиентами» и «системы планирования ресурсов предприятия» автоматизируют повторяющиеся задачи, создают единую удобную базу данных клиентов и сделок. Помогают вести статистику в компаниях, повысить общий уровень организованности рабочего процесса и т.д.

Чат-боты — в основном используются как помощники-консультанты для взаимодействия с пользователем на сайте и снижения нагрузки на операторов. В задачи ботов входят ответы на часто задаваемые вопросы, оформление заказа, информирование.

Уникальные веб-решения — сложные проекты, создаваемые под нужды конкретного бизнеса, когда шаблонных решений и функций недостаточно. Примеры таких проектов это масштабные маркетплейсы, онлайн-казино, социальные сети и даже интернет-магазины с уникальным функционалом.

Комплексная диджитализация бизнеса — создание программного обеспечения для повышения эффективности работы компании, осуществление перехода от умственного труда работников к цифровым технологиям, которые многократно повышают точность и скорость рабочих процессов.

Специализация WebCase — сложные веб-ресурсы с нестандартными решениями, но мы также с удовольствием занимаемся простыми сайтами, которые помогут привести новых клиентов и поднять продажи.

 

Разработка сайтов: услуги и варианты

В зависимости от специфики ресурса и его бизнес-задач, работа над сайтом может происходить как на базе имеющихся технических решений, так и полностью «с чистого листа». Каждый из этих способов имеет свою область применения, а также свои плюсы и минусы.

Онлайн-конструкторы

Что это? Одним из способов создания ресурса является сборка на сайтах-конструкторах, таких как Wix и Tilda. Страницы на сайте создаются путем перетаскивания блоков, а функции выбираются в настройках.

Плюсы. Безусловный плюс такого подхода — минимум затрат сил, времени и финансов на разработку. Даже человек, который абсолютно не разбирается в программировании, сможет создать себе сайт за один день. Дизайн можно кастомизировать с помощью готовых тем, также на сайте встроена базовая аналитика — статистика посещений и целевых действий.

Минусы конструкторов заключаются в следующем:

 • можно забыть об уникальности ресурса, поскольку это набор стандартных решений;
 • недоступен сложный функционал;
 • может потребоваться помощь профессионального разработчика и/или дизайнера;
 • привязка к платформе;
 • ежемесячная плата за сайт.

Для кого подходит? Реализация интернет сайтов с помощью конструкторов подойдет для маленьких проектов с небольшим стартовым капиталом: микробизнес, блогинг, сайты-визитки, любительские проекты.

CMS для сайта

Что это? Сайт также можно создать на основе CMS – системы управления контентом. Это компромиссный вариант между конструктором и созданием сайта с нуля, поскольку возможности CMS гораздо шире. Сайты такого типа часто встречаются в сети интернет.

Плюсы. Использование готовых решений позволяет ускорить разработку, снизить затраты, а также облегчает процесс взаимодействия с сайтом для человека без опыта в программировании.

Дополнительными плюсами можно считать:

 • наличие платных и бесплатных тем для кастомизации дизайна;
 • большой выбор плагинов для расширения функционала;
 • работа с сайтом через админ-панель;
 • отсутствие абонентской платы для большинства CMS;
 • возможность подключения системы к своему макету.

Минусы:

 • ограниченность функционала;
 • качественные шаблоны чаще всего платные;
 • уязвимость популярных платформ для злоумышленников;
 • проблемы с совместимостью версий;
 • сложно обойтись без привлечения программистов.

Для кого подходит? Разработка web сайтов на CMS будет рациональным решением для интернет-магазинов, лендингов, информационных порталов, других компаний среднего масштаба, которые не требуют сложной структуры и функционала.

Создание сайта с нуля

Что это? Для нестандартных сайтов, создаваемых под особые нужды бизнеса, с уникальным дизайном и функциями, применяется создание с нуля. Код для такой разработки сайта чаще всего пишется полностью вручную, за исключением адаптируемых элементов из библиотек. 

 Плюсы:

 • сайт полностью соответствует требованиям бизнеса, создается под его цели;
 • уникальный функционал и дизайн, который выделяется среди конкурентов;
 • привлечение опытных разработчиков позволяет создать безопасный, быстрый, стабильный и грамотно спроектированный сайт без багов;
 • возможность синхронизации с ERP, CRM, бухгалтерскими программами и другим корпоративным софтом;
 • все хлопоты по разработке берет на себя подрядчик.

Минусы. Главные недостатки разработки сайта с нуля — это высокая стоимость и внушительные сроки разработки.

Для кого подходит? Создание сайта с нуля подойдет для нестандартных и сложных заказов. Например, сайт онлайн-казино, B2B-портал или сервис для дропшиппинга. Когда возможностей конструктора или CMS достаточно, нет смысла изобретать велосипед и усложнять разработку, создавая весь код вручную. Но для масштабных, сложных проектов и компаний с оригинальным функционалом подходит только создание сайта с нуля. И хотя первоначальная инвестиция в такую разработку сайта выше, качественный ресурс без проблем себя окупит.

 

Этапы сотрудничества при создании сайта

WebCase ценит время владельцев бизнеса и заботиться о том, чтобы сотрудничество между клиентом и командой было продуктивным и комфортным для всех. Поэтому в ознакомительных целях мы сформировали основные этапы взаимодействия «заказчик-исполнитель». Клиент должен понимать, сколько времени ему понадобится уделить для разработки, и на что именно он его потратит. 

Сразу оговоримся, что эти этапы условные, и могут быть совмещены или идти в другом порядке. 

«Знакомство с исполнителем» — на этом этапе происходит обмен информацией и предварительное обсуждение будущего ресурса, его целей и особенностей; вникаем в тонкости бизнеса, находим «общий язык».

«Планирование проекта» — исполнитель предлагает идеи касательно разработки сайта, которые позволят клиенту достичь желаемых результатов, обрабатывает фидбек, определяет траекторию движения, высылает коммерческое предложение на разработку.

«Подписание договора» — исполнитель составляет техническое задание, на основе которого стороны подписывают договор с обозначением сроков и стоимости выполнения работ.

«Рабочий процесс» — на этом этапе начинается непосредственно разработка, создание сайта, в которую входят этапы прототипирования, отрисовки дизайна, верстки, тестирования верстки, программирования, функционального тестирования ресурса, настройка боевого сервера и запуск проекта. На каждом из этих этапов происходит промежуточное согласование с заказчиком.

«Прием проекта» — передача готового ресурса заказчику, завершающее тестирование и исправление недочетов, обучение сотрудников пользованию админ-панелью.

Отталкиваясь от опыта многих предыдущих проектов, мы можем с уверенностью сказать, что такой формат сотрудничества является самым эффективным. Именно отлаженные и выстроенные процессы взаимодействия между специалистами и клиентом отличают профессиональную команду разработчиков от новичков.

 

Правильно подобранное доменное имя для новых компаний

Доменное имя — это название сайта, которое вы можете видеть в адресной строке. Именно с него начинается знакомство пользователя с вашим ресурсом. Для создания сайта это очень важный момент. Довольно часто предприниматели не задумываются о важности доменного имени и выбирают что в голову придет, либо стараются придумать что-то излишне оригинальное, тем самым нанося вред будущему сайту.

Чтобы не допустить ошибок и не «зарубить» успех разработки сайта еще в самом начале, доменное имя необходимо выбирать исходя из таких критериев:

 • длина — сайты с коротким названием лучше воспринимаются и запоминаются, пользователю проще их найти. Оптимальная длина доменного имени до 3 слов;
 • содержание — рекомендуется выбирать имя, отражающее суть ресурса. Например, если сайт о строительстве домов, то доменное имя должно включать в себя слово «стройка» или «дом», а не «бизнес» или другие общие категории. Кроме заботы о пользователях, использование ключевых слов также дает преимущества в поисковой выдаче сети интернет;
 • локализация — в доменном имени можно указать регион, на который распространяются услуги компании, чтобы сузить число посетителей до жителей нужных территорий;
 • название бренда — если у фирмы сформирован собственный бренд, необходимо использовать его в доменном имени, чтобы сайт сразу вызывал у пользователей нужные ассоциации;
 • правильный «домен верхнего уровня» или «суффикс домена» — это часть доменного имени после точки. Существуют общие домены верхнего уровня для использования компаниям и частным владельцам сайтов, а также спонсируемые для частных организаций, и национальные для обозначения стран и областей. 

Не рекомендуется использовать в доменном имени числа, тире, а также слова, созвучные с названиями популярных брендов. 

Грамотно подобранный домен помогает пользователю, а также поисковым роботам правильно классифицировать сайт и получить основную информацию о нем в первые пару секунд. При разработке сайта командой WebCase наши специалисты помогут разобраться в тонкостях выбора доменного имени и подобрать лучшее название для будущего веб-ресурса.

 

Интеграция с CRM-системой

Система управления отношениями с клиентом, или сокращенно CRM-система — это программное обеспечение для бизнеса, которое значительно облегчает и повышает эффективность рабочих процессов. Это происходит за счет автоматизации многих рутинных задач в компаниях. Например, обработка лида и оформление заказа, снижения нагрузки на персонал, а также за счет минимизации ошибок, связанных с человеческим фактором.

CRM-система позволяет сформировать удобную клиентскую базу, с помощью которой можно грамотно выстроить диалог с покупателем, а значит увеличить количество и качество сделок. Только представьте, что вся необходимая информация о клиенте находится на расстоянии пары кликов. Связываясь с покупателем, менеджер сразу обращается по имени, видит всю историю взаимодействий, может быстро ответить на интересующие вопросы и закрыть клиента на продажу.

Что еще можно делать с помощью CRM-системы:

 • создавать шаблоны документов;
 • настраивать e-mail и sms рассылку; 
 • ставить задачи работникам;
 • составлять отчеты;
 • автоматически выполнять расчёты;
 • формировать рабочий календарь, ставить напоминания.

Интеграция веб-сервиса с CRM-системой позволяет лучше организовать работу и  ускорить обработку клиентских заявок. Кроме того, снижаются издержки и компания получает больше ресурсов для развития. Если вашему бизнесу необходимо такое программное обеспечение, вы можете заказать такую услугу у специалистов WebCase.

 

Подключение Google Analytics

Знание о том, как ведет себя посетитель на вашем сайте — это ценная информация, которая помогает улучшить ресурс, правильно организовать продвижение в сети интернет и сформировать воронку продаж. Проанализировать поведение пользователя на сайте позволяет сервис Google Analytics.

С помощью Google Analytics можно получить следующие данные о сайте:

 • количество просмотренных страниц;
 • количество посещений ресурса одним пользователем за промежуток времени;
 • общее количество посетителей за определенное время;
 • количество новых посетителей;
 • географическое расположение пользователей;
 • активность аудитории;
 • откуда был осуществлен переход на сайт;
 • ключевые запросы для перехода;
 • скорость загрузки страниц;
 • какие самые посещаемые страницы и т.д.

Вы сможете узнать, что пользователь искал на сайте, что привлекло его внимание, нашел ли он нужную информацию и что помешало ему совершить целевое действие (например, заказать товар). Вся собранная информация удобно визуализируется и сегментируется, формируется в отчеты, по которым далее можно делать выводы о сильных и слабых местах ресурса.

Клиенты WebCase могут заказать услугу подключения на свой сайт сервиса Google Analytics. Оптимизация работы вашего веб-ресурса на основе отчетов о поведении пользователей поможет повысить эффективность веб-сайта, оставив конкурентов далеко позади.

 

Команда, которую мы выделяем для создания сайта

Доверяя разработку сайта IT-компании WebCase, вы получаете опытную команду, которая знает свое дело. Над созданием сайта будут работать:

Менеджер проекта. Хороший менеджер проекта на вес золота, ведь именно он управляет процессом создания веб-сайта. Проджект менеджер составляет техническое задание, ставит задачи разработчикам, организует работу команды, обеспечивает связь между специалистами и заказчиком, следит за сроками, качеством и бюджетом проекта.

Бизнес-аналитик. Как и менеджер проектов, БА обладает способностью переводить с «клиентского» языка на «программистский». Бизнес-аналитик занимается планированием, составляет «карту пути» проекта, участвует в генерации идей, приоритезирует задачи, пишет спецификации и помогает менеджеру эффективно организовать рабочий процесс. 

Дизайнер. Веб-дизайнер полностью отвечает за визуальную составляющую сайта. Качественный сайт должен быть не только красивым, но и логичным, понятным и удобным для пользователя. При разработке макета дизайнер анализирует целевую аудиторию и проектирует веб-сайт, пытаясь предугадать ее желания и поведение. Грамотный и привлекательный дизайн — это львиная доля успеха проекта. 

Архитектор ПО. Проектирует и выстраивает внутреннюю структуру ресурса. Чтобы сайт был функциональным и стабильным, архитектор заранее продумывает из каких модулей он будет состоять, принципы их взаимодействия, какие технологии использовать для разработки и многое другое. Перед началом проекта архитектор ПО разрабатывает архитектуру — фундамент будущего инернет сайта. 

Back-end и front-end разработчики. Тут много слов не нужно, ведь без верстальщиков и программистов нет сайта. Дизайн, структура, задачи – все создание, разработка сайтов упирается в код. Реализация всех идей и планов ложится на плечи разработчиков и полностью зависит от уровня их профессионализма.

QA-специалисты. Специалисты по обеспечению качества трудятся над тем, чтобы ваш сайт работал как надо. Кнопка не меняет цвет? Форма выбивает ошибку? На доработку. Кроме поиска дефектов тестировщики также участвуют в оптимизации процессов разработки, ведут документацию по тестам, отслеживают процесс исправления, рассчитывают время на устранение неполадок.

В случае необходимости к команде также могут присоединяться и другие специалисты. 

 

Разработка интернет сайтов — цены WebCase

Для услуги «разработка сайтов» цена формируется из следующих аспектов:

 • тип веб-сайта;
 • сложность и масштаб проекта;
 • наличие нестандартных, уникальных функциональных решений;
 • какие технологии будут использоваться в сайте;
 • необходимость привлечения узкопрофильных специалистов и т.д.

Сходу определить сколько стоит создание сайта часто бывает невозможно — сначала необходимо обсудить с заказчиком все пожелания, требования и нюансы разработки. Окончательная сумма создания сайта становится известна в процессе составления технического задания на разработку. Чтобы получить общее представление о стоимости разработки сайта и заказать данную услугу, свяжитесь с нами, опишите свою идею, и наш менеджер сориентирует вас по цене.

Примерная стоимость разработки сайтов по категориям:

корпоративные сайты — от $2 500.

Сайты электронной коммерции — от $5 000.

Сложные сайты и системы — от $10 000.

Если вы находитесь в поиске подрядчика для своего сайта, мы рекомендуем заказать создание сайта у опытной команды, и быть уверенным, что за свои деньги вы получите лучший продукт из возможных.  

 

Разработка сайтов на заказ: какие гарантии

Если вы решились на создание сайта, заказать разработку в IT-компании WebCase будет отличным решением. 

WebCase в Украине занимается разработкой сайтов различных уровней сложности с 2013 года. За это время мы создали около 350 успешных проектов и помогли более чем 200 клиентам вывести свой бизнес на новый уровень.

Наши гарантии качества это:

 • юридическое оформление отношений — в договоре прописываются обязательства сторон, а также сроки, стоимость и тонкости всех видов работ в соответствии с техническим заданием (ТЗ прикрепляется);
 • доверие крупных компаний и известных людей — выполненные работы можно посмотреть в портфолио, а также почитать их впечатление о сотрудничестве в разделе отзывов;
 • наличие офлайн-офисов, где вы всегда можете встретиться с нами лично;
 • наша репутация.  

Мы также отводим 6 месяцев на тестирования проекта, и если за это время на веб-сайте будут обнаружены ошибки или неисправности — устраняем их бесплатно.

Обращаясь к нам, клиенты не беспокоятся о качестве готового ресурса. Мы любим свою работу и подходим к разработке сайтов со всей ответственностью, именно поэтому нам доверяют. 

 

Приклади робіт

Ми спеціалізуємося на:

Факти про WEBCASE

Діджиталізуємо бізнес

Детальніше

Дякуємо за ваш інтерес!

Ми з вами зв'яжемося найближчим часом